суббота, 17 марта 2012 г.

Женский спринт в Хантах: триумф Нойнер и поражение и победа сборной России

Последний в сезоне женский спринт с двумя промахами выиграла Магдалена Нойнер. Эта победа стала для немки 34-ой на этапах Кубка мира. Кроме того она выиграла 8 спринтов из 10 в текущем сезоне. Логичной стала победа в зачёте Кубка мира по программе женских спринтов и завоевание Малого хрустального глобуса в этой дисциплине.

Серебро у украинки Виты Семеренко, чисто прошедшей рубежи. Бронза же у Дарьи Домрачевой, посетовавшей после гонки на подготовку лыж.
«Сегодня был трудный день для сервис-бригады. Ее глава чуть не заплакал после финиша, на лыжне не очень хорошо себя чувствовала. На «стойке» допустила промах последним выстрелом, потому что мыслями была уже на трассе», – цитирует Домрачеву официальный сайт IBU.
Четвёртой стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами.
Россиянки без Вилухиной и Зайцевой провалили гонку. Лучшая из наших - Екатерина Глазырина лишь 18-ая с двумя промахами. Но, несмотря на далеко не лучшие индивидуальные результаты, женская сборная России всё-таки повторила успех мужчин и завоевала Кубок наций.