воскресенье, 12 января 2014 г.

Кубок мира 2013/14. Рупольдинг. Гонки преследования. Мякяряйнен третья

Чешка Габриэла Соукалова стартовала первой и осталась ею на протяжении всей гонки, второй раз за неделю одержав победу в Рупольдинге. Она закрыла все мишени и прошла 10 км за 30:39,8 – на 9,7 с быстрее норвежки Туры Бергер, которая допустила один промах. Третьей стала Кайса Мякяряйнен с отставанием 38,9 с и тремя промахами.

Эмиль Хегле Свендсен взял пример с победительницы женского пасьюта Габриэлы Соукаловой и одержал вторую подряд победу в Рупольдинге, на этот раз – в гонке преследования. Меткая стрельба помогла норвежцу показать лучший результат прохождения дистанции – 32:38,2 мин, что на 18 с быстрее времени представителя Словении Якова Фака, который сегодня также отличился точностью на огневых рубежах. Третьим стал россиянин Евгений Гараничев с одним промахом и отставанием 21,4 с.

«На первой стрельбе у меня были проблемы из-за ветра, но затем я как будто начала гонку заново. В целом, я нормально выступила в Рупольдинге», – сказала Мякяряйнен.

По словам чемпионки мира, она бежала на новой паре лыж.

«Лыжи спасли меня сегодня. Не из-за скольжения, а потому, что трасса по-прежнему была покрыта льдом и ее состояние ниже всяких комментариев», – приводит слова Мякяряйнен Yle.