воскресенье, 23 февраля 2014 г.

XXII Зимние Олимпийские Игры. Эстафеты. Золото СССР

21 февраля.
Сборная Украины завоевала олимпийское золото в женской эстафетной гонке. В состав победоносной команды вошли Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная. Девушки прошли дистанцию со временем 1:10:02,5 и потратили пять дополнительных патронов. Серебро досталось россиянкам, уступившим лидерам 26,4 секунды и использовавшим четыре дополнительных патрона. Бронзовую медаль выиграли норвежки с отставанием в 37,6 секунды и пятью доппатронами.

Главной неудачнией первой части стартового этапа можно назвать немку Франциску Пройс, которая имела проблемы с винтовкой и провела на стрельбе почти две минуты.

В настоящий кошмар гонка превратилась для «забойщицы» из Франции Мари-Лор Брюне, которая покинула стадион на носилках по причине сильного физического истощения.

22 февраля.
Мужская эстафета, завершавшая программу биатлонных соревнований в олимпийском Сочи, принесла первое золото российским биатлонистам на текущих Олимпийских играх, одержав победу в мужской эстафете под восторженные возгласы многочисленных болельщиков. Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин использовали восемь дополнительных патронов и завершили гонку со временем 1:12:15,9 – на 3,5 секунды раньше эстафетной четверки из Германии, выигравшей серебро и потратившей лишь два дополнительных патрона. Бронзовыми призерами с отставанием в 29,8 секунды и семью доппатронами стали австрийцы.

XXII Зимние Олимпийские Игры. Сочи (Россия)