понедельник, 3 марта 2014 г.

Кубок мира FIS. Лахти. 10 км свободным стилем. Кайса Мякяряйнен 9-ая

В минувший уикэнд Кайса Мякяряйнен приняла выступила в гонке на 10 км свободным стилем в рамках этапа Кубка мира в финском Лахти. Результатом стало 9-ое место. Кайса отлично прошла начало дистанции, но к концу гонки её темп немного снизился. Тем не менее, она показала один из лучших результатов среди финских девушек.

«В конце концов, лыжи отличаются от биатлона. Это была моя первая и последняя лыжная гонка в этом сезона! Но было приятно пробежаться на лыжах, да ещё получив поощрения от широкой общественности.
В лыжных гонках нет интервалов как в биатлоне, когда ты стреляешь, а потом ускоряешься на дистанции. В беговых лыжах важно правильно разложить динамику по дистанции.
Ещё остались 3 этапа Кубка мира по биатлону, так что впереди ещё три недели напряженной работы
», - сказала финская биатлонистка после гонки в интервью YLE.

Напомним, что очередной этап Кубка мира по биатлону стартует в четверг в словенской Поклюке.

Другая финская биатлонистка Мари Лаукканен выступила в Лахти сразу в двух дисциплинах. В субботнем спринте она заняла 14-ое место, а в воскресенье финишировала 47-ой.