четверг, 13 февраля 2014 г.

XXII Зимние Олимпийские Игры. Индивидуальная гонка. Мужчины. Золотой дубль Мартена Фуркада

Француз Мартен Фуркад стал двукратным Олимпийским чемпионом, выиграв индвидуальную гонку в Сочи с одним промахом. Немец Эрик Лессер, ставший вторым, принёс первую олимпийскую награду мужской биатлонной сборной Германии на Играх-2014. Третьим стал россиянин Евгений Гараничев, сделавший себе подарок на День Рождения.

Финские биатлонисты выступили неудачно - лучший результат у Ахти Тойванена, который стал 56-ым с 3-мя промахами. Яркко Кауппинен вообще до финиша не добрался. Причиной стало падение, после которого спортсмен был вынужден заменить разбитое ружьё, после чего, проигрывая 9 минут лидеру гонки принял решение сойти с дистанции.

XXII Зимние Олимпийские Игры. Сочи (Россия)