суббота, 18 января 2014 г.

Кубок мира 2013/14. Антхольц/Антерсельва. Гонки преследования. Триумф Германии

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель выиграла сегодня женский пасьют со временем 31:04,5. Метко отстрелявшая спортсменка возглавила гонку после финальной «стойки» и на 1,6 секунды обошла белоруску Надежду Скардино, которая также закрыла все мишени. Третье место досталось Туре Бергер с тремя штрафными кругами. Норвежка уступила победительнице 6,6 секунды.

Четвертой стала соотечественница Бергер Тирил Экхофф с двумя незакрытыми мишенями (+7,8 с). Пятой финишировала белоруска Дарья Домрачева, допустившая четыре промаха (+30,7 с), шестой – словенка Тея Грегорин с тремя ошибками (+43,4 с).

Симон Шемпп одержал сегодня свою вторую в карьере победу, выиграв мужской пасьют, несмотря на два штрафных круга. Спортсмен финишировал со временем 31:20,6, отыграв 1,5 секунды у француза Жана-Гийома Беатрикса, допустившего один промах. Третьим стал норвежец Хенрик Л`Абе Лунд.
Четвертое место с одной незакрытой мишенью занял Уле Эйнар Бьорндален (+8 с). Немецкий биатлонист Арнд Пайффер с тремя штрафными кругами стал пятым (+8,6 с). Первую шестерку замкнул швед Бьорн Ферри, допустивший при стрельбе две ошибки (+10,6 с).

Чемпионка мира Кайса Мякяряйнен , занявшая сегодня 9-е место в пасьюте, заявила, что еще не до конца восстановилась после болезни.

«Сегодня я допустила ошибки в стрельбе, потому что пыталась стрелять слишком надежно. Я тянула время и не могла поймать кураж, сбивалась с нужного ритма. В эстафете не выступлю, потому что не хочу рисковать перед Олимпиадой», – приводит слова Мякяряйнен YLE.